PAIRE DE BOUTONS DE MANCHETTE "ETRIER"
En or jaune 18K (750 millièmes)
Modèle à mailles "gourmettes", enrichi aux extrémités de deux petits saphirs en cabochon, dit en "pain de sucre"
M.O.: "P. M." probablement pour Paul Michel, 4, rue Etienne Marcel à Paris, spécialisé dans la fabrication de boutons de manchette.
Poids brut : 14,4 g.
Avec un écrin