Lot n° 379

résultat :
Estimation :

Commode en bois de placage d'époque Louis XV. Elle ouvre par 3 tiroirs à traverse à décor de filets mouvementés. Garniture de bronze. Dessus marbre postérieur. Estampillée P.A Galligne reçu Maître en 1767. 78 x 90 x 51 cm. 2 fines fentes sur les côtés.