JAEGER LECOULTRE
Grand Memovox – quantième perpétuel.
Réf : 146.2.95.
N° 0057.
Vers : 2002.
Superbe montre bracelet Jaeger LeCoultre. Boîtier grande ouverture en or rose 750/1000. Lunette lisse et fond vissé. Fond de boîtier laissant apparaître le mouvement et sa masse oscillante en or jaune 22 carats, signé, numéroté et poinçonné. Cadran blanc. Grande trotteuse, index lances et aiguilles dauphine en or rose 750/1000. Trois sous compteurs nécessaire à l’affichage des jours de la semaine à 9 h, phase de lune à 12 h, date à 3 h, mois à 6 h et guichet des décennies. Bracelet en cuir marron à boucle deployante en or jaune signé d’origine. La montre tient compte des années bissextiles. Mouvement mécanique à remontage automatique de calibre JLC / 909-440/2 - 28,800 Vph /.Aiguille fleche pour la fonction reveil. La montre est accompagnée de son écrin, sur-boîte Jaeger-LeCoultre, l'extrait d'archive, stylet et mode d’emploi. revisée en 2021 chez Jaeger LeCoultre.
Diamètre : 41.5mm.
Longueur : 20 cm.
Poids brut : 144.56 gr.