Lot n° 12

Estimation :

Ensemble de bijoux > Paire de boutons de manchettes en or 18 K (750‰) à motif ajouré d’un idéogramme, avec un écrin de la maison Ngo Quang à Saïgon - poids net 7,7 g > Bague tank en or 18 K (750‰) orné d’une perle - tour de doigt 56, poids brut 9,5 g > Chaîne en or 18 K (750‰) - poids net 6,91 g > Chaîne en or 18 K (750‰) - poids net 4,27 g > Broche ruban en métal signé Murat - poids net 5,68 g > Bracelet en or 14 K (585‰), un maillon à restaurer - poids net 3,17 g > Bracelet en or 18 K (750‰) - poids net 7,65 g > Crucifix en or 14 K (585‰) - poids net 3,89 g -