Important bracelet circa 1930 En platine (850‰) à motif de feuilles entièrement pavé de diamants, au centre une pierre principale pesant environ 2,5 carats et 6 diamants d’environ 0,75 carats, fermoir en or gris 18K (750‰)
Dans un écrin E. Curiel, 122 avenue des Champs Élysées Paris
Poids brut 59 g H. 2,2 cm L. 18 cm Provenance : > Écrin de la Princesse de F.
> Par descendance
Rapport de condition : 1 pierre a ressertir