Lot n° 64

Estimation :

Cartel de forme violonée et sa console d'applique en première partie de laiton sur fond à l'imitation de l'écaille de tortue, à décor de rinceaux, vrilles et feuillages dans des réserves. Cadran en laiton à chiffres romains et arabes dans des cartouches émaillés sur fond blanc. Ornementation en bronze doré rocaille. Style Louis XV. Dimensions du cartel : 75 x 35 x 16 cm Dimensions totales : 101 x 40 x 19 cm. Expert : MB ART EXPERTISES. Morgan BLAISE - 06 78 62 87 55 - morgan.blaise@gmail.com Le retrait des lots se fera sur rendez-vous le jeudi 26 octobre 2023, à Paris VIIe (Métro : École Militaire). [L'adresse exacte vous sera communiquée après entier paiement du bordereau, lors de la prise du rendez-vous]