Lot n° 17

Estimation :

ARTS DECORATIFS - ASIE ET DIVERS Ensemble comprenant : - JAPON. Petit vase boule à fond bleu nuit à décor de scènes animées dans des médaillons. Marque au revers. Moderne Hauteur : 12,5 cm - Coupelle vide poche en porcelaine à décor d'un cheval tête levée. Signature et cachet. Moderne Longueur : 12 cm - Largeur : 12 cm - Dans le goût du JAPON. Coupelle vide-poche en bronze à décor ciselé figurant un archer. Cachet H au revers. XXe siècle Hauteur : 16 cm - Largeur : 11 cm - Dans le goût de la CHINE. Petit bol en fonte, cachet apocryphe sous le pied. Souvenir de voyage, moderne. Diamètre : 5,5 cm