Lot n° 18

Estimation :

ARTS DECORATIFS XXE SIECLE ASIATIQUES Guanyin Sujet en porcelaine émaillée blanche figurant la déesse tenant une fleur, debout sur un tertre fleuri. Cachet rouge au revers. Chine, XXe siècle Hauteur : 26,5 cm Petit éclat On y joint : - Vase boule en porcelaine émaillée céladon à martelé. Inscription en bleu sous couverte sous le pied. Chine, XXe siècle Hauteur : 15 cm - Diamètre : 14 cm - Vase porte-pinceaux en pierre de lard figurant un vase à décor gravé et une urne ouverte encadrant un bosquet fleuri. Chine, XXe siècle