Lot n° 20

Estimation :

CHINE - NANKIN CHINE, NANKIN Vase balustre en porcelaine à fond craquelé, le col et l'épaule animés de rongeurs et lézards en relief, le corps à décor émaillé polychrome d'une scène de bataille. Cachet au revers. Hauteur : 34,5 cm - Diamètre : 15 cm Fond percé