CHINE - NANKIN
CHINE, NANKIN
Vase balustre en porcelaine à fond craquelé, le col et l'épaule animés de rongeurs et lézards en relief, le corps à décor émaillé polychrome d'une scène de bataille.
Cachet au revers.
Hauteur : 34,5 cm - Diamètre : 15 cm
Fond percé