Lot n° 44

Estimation :

ARGENTERIE - PUIFORCAT Emile PUIFORCAT Suite de douze petites cuillers en argent 950 millièmes la spatule à décor de feuillage stylisé et filets. Poinçon à la 1ère Minerve et poinçon d'orfèvre losangique EP. Début XXe siècle Longueur : 12,2 cm - Poids total : 298,6 g On y joint : - Cuiller à saupoudrer en argent 950 millièmes modèle uniplat. Poinçon à la 1ère Minerve et poinçon losangique d'orfèvre Henin et compagnie, circa 1896. Longueur : 18,5 cm - Poids : 45 g