Lot n° 48

Estimation :

ARGENTERIE ANCIENNE Cuiller de service et cuiller à olives en argent 950 millièmes, modèle uniplat, la spatule gravée du chiffre CM surmonté de la couronne comtale dans un médaillon ovale orné de motifs rocailles et enroulements. Deux poinçons du maître orfèvre G. LACAZE et poinçon losangique à la lettre P avec une étoile. Fin XVIIIe siècle Longueur : 27,5 cm - Poids total : 236,4 g