ARGENTERIE
Plat en argent 925 millièmes à bord contourné et filets contour.
Poinçon Minerve et poinçon losangique illisible.
Style Louis XV, XXe siècle
Diamètre : 29,5 cm - Poids : 790,4 g
On y joint :
Plat circulaire en argent 925 millièmes l'aile ornée d'une frise de feuilles d'eau.
Style Empire, XXe siècle
Diamètre : 32,5 cm - Poids : 927,4 g