Lot n° 50

Estimation :

ARGENTERIE Plat en argent 925 millièmes à bord contourné et filets contour. Poinçon Minerve et poinçon losangique illisible. Style Louis XV, XXe siècle Diamètre : 29,5 cm - Poids : 790,4 g On y joint : Plat circulaire en argent 925 millièmes l'aile ornée d'une frise de feuilles d'eau. Poinçon Minerve et poinçon losangique illisible. Style Empire, XXe siècle Diamètre : 32,5 cm - Poids : 927,4 g