ŒUVRE "LE PHOTOGRAPHE" de Jérôme MESNAGER (né... Lot 198
résultat :
Estimation :
ŒUVRE "LE PHOTOGRAPHE" de Jérôme MESNAGER (né en 1961)
Caisse en bois avec inscriptions, peinture blanche et appareil photo Leica
Signé en bas à droite
71 x 87,5 cm
Provenance : Collection Leic'art, exposition de Gilles Ouaki au Wharf-Centre d'art contemporain de Basse-Normandie, 2009
Bibliographie : Catalogue de l'exposition "Ouaki Leic'art Bye bye polaroid", 2009