Lot n° 261

Estimation :

TRAVAIL DES ANNÉES 1940 Paire de chevets en chêne et placage de chêne. Les corps en trapèzes ajourés, les fonds en retrait, les bases formant socles. Les dessus et les plateaux inférieurs recevant chacun une plaque en verre au tain or. État d’usage, accidents et manques, sauts de placage, altérations aux tains or. H. 47,5 cm – L. 37 cm – P. 24 cm