Lot n° 280

Estimation :

JACQUES RUELLAND (1926-2008) Motifs géométriques Longue coupe de type Pirogue reposant sur 4 pieds. Épreuve en céramique émaillée polychrome ; le décor titre traité jaune et noir sur fond gris. Signée J. RUELLAND au revers. L. 55 cm