Lot n° 282

Estimation :

POL CHAMBOST (1906-1983) 2051 Coupe. Épreuve en céramique émaillée ; l’intérieur traité jaune et blanc et à surface grumeleuse, l’extérieur noir mat. Années 1950-60. Deux égrenures sur le pourtour. Monogrammée P. C. (lettres entrelacées) et marquée 2051 Made in France sous la base. L. 21,5 cm