POL CHAMBOST (1906-1983)
Modèle 885
Rare et important plat à poisson. Épreuve en céramique émaillée polychrome ; le revers émaillé noir mat. Marqué Poterie Pol CHAMBOST Made in France et porte le numéro de modèle 885 au revers. L. 63 cm