Lot n° 286

Estimation :

JACQUES BLIN (1920-1995) Frise d’animaux Pichet zoomorphe. Épreuve en céramique émaillée blanc, essuyée et patinée noir et vert ; le décor gravé sous couverte. Un léger éclat et un court cheveu au bec verseur. Signé J. BLIN au revers. H. 34 cm