Lot n° 287

résultat :
Estimation :

JACQUES BLIN (1920-1995) Frise d’animaux fantastiques Pied de lampe. Épreuve en céramique émaillée blanc, essuyée et patinée noir et vert ; le décor gravé sous couverte. Percement d’origine pour le passage du fil électrique. Signé J. BLIN au revers. H. 17 cm