Lot n° 33

Estimation :

Fauteuil à la Reine, à châssis, en bois de noyer mouluré et sculpté. Les accotoirs à fûts lisses, les supports en console. La ceinture mouvementée repose sur des pieds cambrés. L'assise couverte d'une tapisserie au point. Italie, Époque XVIIIeme siècle. Dimensions : 101 x 64,5 x 53 cm. Expert : Stéphane Pepe