Lot n° 39

résultat :
Estimation :

Commode en noyer de style Louis XV, ouvrante par trois tiroirs bombés sur la façade. Ornements de poignées à décor de valets et trous de serrures en bronze ciselé et doré. Époque XIXème siècle. Dimensions : 92 x 121 x 58.5 cm Accidents au niveau des pieds, manque un trou de serrure en bronze et clé tordue, et donc bloquée dans la serrure.