Anna Eva BERGMAN (1909-1987)
N°46-1980.
Technique : Acrylique et feuille de métal.
Support : Papier marouflé sur panneau de bois.
Monogrammé AEB et daté 1980 en bas à droite.
11 x 14 cm
Nous remercions Monsieur Hervé Coste de Champeron et la fondation Hartung Bergman de nous avoir confirmé la présence de cette peinture dans le catalogue raisonné de l'oeuvre d'Anna-Eva Bergman ainsi que dans les archives de la fondation Hartung Bergman.