Lot n° 5

résultat :
Estimation :

Mappin Webb Porte carte en argent 800 millièmes de forme rectangulaire à centre à décor guilloché de soleil levant, la bordure biseautée à décor infini. Intérieur en vermeil (manque la sangle) Poinçon de maître pour Mappin Webb, Lion pour Londres, L pour 1926 Dimensions : 12,5 x 8,5 cm Poids : 189 g