Lot n° 36

Estimation :

FONTAINE HAVRE Montre de poche en or jaune 18K (750° millièmes) Boîtier en or jaune 18K, dos et lunette lisse, bélière ovale, cuvette en or jaune 18K, dos orné d un monogramme émaillé. Cadran blanc émail, minuterie et chiffres romains peints en noir, aiguilles poires en acier bleui, petite seconde droite. Boîtier et cadran signé. Mouvement : Mécanique à remontage manuel Diamètre : 48 mm - Poids brut : 102,37 g