Importante chaine giletière en or rose 18K 750 millièmes à maille gothique ajourée, agrémentée d une pièce de monnaie ancienne Phillipe V datée de 1710, d un médaillon rectangulaire tournant sur deux faces, l une monogrammée, l autre au profil d un homme à l antique sur cornaline, la monture ajourée, et d un flacon à sel, la partie inférieure chiffrée, en forme d ogive ouvrant et signée S. Mordan Co - 18 Co Longueur de la chaine : 36 cm Poids brut : 53,15 g