Livre de prières en bambou laqué rouge et or,... Lot 29
résultat :
Estimation :
Livre de prières en bambou laqué rouge et or, inscrit en pali birman, la couverture ornée de scènes mythologiques. Usures.
Dimensions : 57 x 13 cm.
Birmanie, XIXe s siècle.