Lot n° 1344

résultat :
Estimation :

Schumacher, Emil 1912 Hagen - 1999 Sant-Josep-de sa-Talaia. Composition spontanée, 1955, signée. Daté (19) 55. huile/carton, 49,5 x 80 cm. Titré au dos. Ancienne collection Münster. Exposé à la galerie : Westfälischer Kunstverein, Münster 1962, n° 13.