Montre de gousset en or jaune 18K (750 millièmes), cadran émaillé blanc, les heures en chiffres arabes, trotteuse à 6 heures, cache poussière en or 18K
Mécanisme en état de fonctionnement
Diamètre 5 cm
Poids brut : 107,4 g.