Lot n° 1

Estimation :

Xavier SIGALON (1787-1837) D'après Une jeune courtisane Huile sur toile. 60 x 72,5 cm (légers manques et petits trous) NB : L’œuvre originale est conservée au musée du Louvre à Paris (INV 7938 ; L 3861)