Xavier SIGALON (1787-1837) D'après
Une jeune courtisane
Huile sur toile.
60 x 72,5 cm
(légers manques et petits trous)
NB : L’œuvre originale est
conservée au musée du
Louvre à Paris (INV 7938 ; L 3861)