Léon DESCHAMPS (1860-1928)
Buste de Victor Auguste... Lot 34
résultat :
Estimation :
Léon DESCHAMPS (1860-1928)
Buste de Victor Auguste Poulain : fondateur de la chocolaterie Poulain.
Plâtre signé et situé à Blois sur le piédouche.
85 x 60 x 40 cm
(légers accidents, fêle intérieur et manque à l'oreille gauche)