Lot n° 38

résultat :
Estimation :

PAIRE DE CHENETS En fonte de fer et laiton, le piètement à décor de pieds griffes et mufle de lion, surmonté d'une sphère sur piédouche. XIXe siècle. Haut. 54 cm - Larg. 46 cm On y joint un grill, une pince, un tisonnier et une brosse, ainsi qu'un pare-feu pliant grillagé.