Lot n° 99

Estimation :

ÉCOLE FRANÇAISE VERS 1700, ENTOURAGE DE HYACINTHE RIGAUD Portrait de Louis XIV de trois-quarts en buste, portant le collier du Saint-Esprit Toile Dans un cadre en bois doré et sculpté, à écoinçons fleuris d'époque Régence (Usures et restaurations) 81 x 65 cm