Lot n° 20

Estimation :

ANNÉES 1950 BAGUE retenant un plateau carré avec en son centre un diamant rond taille ancienne dans un entourage de diamants ronds taille 8/8. Monture en platine et or jaune 18K. Travail français. TDD : 55. Poids brut : 8.12 gr. A diamond, platinum and yellow gold ring.