BAGUE
ornée en son centre d'un saphir ovale de 4.20 carats environ (égrisures) dans un entourage de diamants ronds taille ancienne en chute. Le panier présente un décor de trèfle. Monture en platine.
TDD : 54.
Poids brut : 6.30 gr.
A sapphire, diamond and platinum ring.