Lot n° 24

Estimation :

DEPPING (G. B.). L'Angleterre ou description historique et topographique du Royaume uni de la Grande-Bretagne. Orné de 80 cartes et vues. Paris, Ledoux, 1828. Six volumes in-12, demi-veau vert, dos lisses ornés (reliure de l'époque). Dos insolés passés au havanne. Nombreuses planches et cartes gravées hors-texte, non collationné, bons exemplaires.