Lot n° 27

Estimation :

CHARAS (Moïse). Pharmacopée royale galénique et chymique. Lyon, Anisson et Posuel, 1717. In-4, veau brun, dos à nerfs ornés (reliure de l'époque). Beau frontispice gravé et six planches gravées in-fine. (Coiffes rongées, galeries de vers par endroits.)