Lot n° 28

Estimation :

Pierre LOUYS. Les aventures du roi Pausole. Paris, Librairie Arthème Fayard, "Le Livre de demain", [1934]. Un volume in-8, broché, 174 pp, illustré de bois gravés originaux de Léonard Foujita. Dimensions : 23,8 x 19 cm. (Accidents et manques, trous, déchirures et pliures).