Pierre LOUYS. Les aventures du roi Pausole. Paris, Librairie Arthème Fayard, "Le Livre de demain", [1934].
Un volume in-8, broché, 174 pp, illustré de bois gravés originaux de Léonard Foujita.
Dimensions : 23,8 x 19 cm.
(Accidents et manques, trous, déchirures et pliures).