Lot n° 31

Estimation :

CAGNY et GOBERT. Dictionnaire vétérinaire. Paris, Baillière, 1902. Deux volumes grands in-8, demi-chagrin rouge de l'époque. Nombreuses figures gravées dans le texte et 8 planches en couleurs. (Taches claires sur les plats, sinon exemplaire correct).