Lot n° 34

Estimation :

Ensemble de documentation encadrées comprenant : - Une lettre de matricule pour les étudiants au collège de chirurgie de Montpellier datée du 11 avril 1764. - Une lettre de maîtrise de chirurgie de Louis Baptiste Thenot après son apprentissage à Montpellier daté 14 novembre 1767.