Ensemble de documentation encadrées comprenant :
- Une lettre de matricule pour les étudiants au collège de chirurgie de Montpellier datée du 11 avril 1764.
- Une lettre de maîtrise de chirurgie de Louis Baptiste Thenot après son apprentissage à Montpellier daté 14 novembre 1767.