For lot d'estampes encadrées comprenant :
- L'arrivée... Lot 49
résultat :
Estimation :
- L'arrivée sous la neige, signée dans la planche, XIXe siècle.
- La chasse, d'après Boucher tiré du cabinet de M.Ecuier conseiller et vassal de St Hubert fermier général, XVIIIe siècle.
- La cascade de Saint Cloud, encadrée, XIXe siècle.
- Le port de Nantes, vue prise du pont Traktir, signé J,Coraboeuf (1870 - 1947).
- Maisons anciennes, lithographie signée au crayon en bas à droite et numérotée 39 en bas à gauche, encadrée, XIXe siècle.
- L'hiver à Paris, chez Pierre Mariette rue St Jacques à l'espérance, par Perelle, XVIIIe siècle.
- Château de Pressilly, XIXe siècle.
- Le dieu Pan, encadrée, XIXe siècle.
- La Saint Barthelémy 1572, XIXe siècle.
- Reproduction sur papier représentant un vase de fleurs.