Lot n° 49

résultat :
Estimation :

For lot d'estampes encadrées comprenant : - L'arrivée sous la neige, signée dans la planche, XIXe siècle. - La chasse, d'après Boucher tiré du cabinet de M.Ecuier conseiller et vassal de St Hubert fermier général, XVIIIe siècle. - La cascade de Saint Cloud, encadrée, XIXe siècle. - Le port de Nantes, vue prise du pont Traktir, signé J,Coraboeuf (1870 - 1947). - Maisons anciennes, lithographie signée au crayon en bas à droite et numérotée 39 en bas à gauche, encadrée, XIXe siècle. - L'hiver à Paris, chez Pierre Mariette rue St Jacques à l'espérance, par Perelle, XVIIIe siècle. - Château de Pressilly, XIXe siècle. - Le dieu Pan, encadrée, XIXe siècle. - La Saint Barthelémy 1572, XIXe siècle. - Reproduction sur papier représentant un vase de fleurs.