Lot n° 7

Estimation :

ANNÉES 1900 CHEVALIÈRE OR CISELÉ Elle est en or jaune 18K le plateau ovale est chiffré EV, la monture ciselée de motifs foliés. Travail français. Poids brut : 13,92 gr. Tour de doigt : 59,5. Rapport de condition : Bon état général, patine d'usage. A 18K yellow gold ring, circa 1900. French assay mark. Gross weight : 13,92 gr. Size : 59,5. Condition report : Good general condition, traces of wear.