ANNÉES 1900
CHEVALIÈRE OR CISELÉ
Elle est en or jaune 18K le plateau ovale est chiffré EV, la monture ciselée de motifs foliés.
Travail français.
Poids brut : 13,92 gr.
Tour de doigt : 59,5.
Rapport de condition :
Bon état général, patine d'usage.
A 18K yellow gold ring, circa 1900. French assay mark.
Gross weight : 13,92 gr.
Size : 59,5.
Condition report :
Good general condition, traces of wear.