ANNÉES 1860
BRACELET RIGIDE ÉMAIL BLEU
Le jonc rigide émaillé bleu forme une boucle partiellement sertie de diamants taille brillant (taille ancienne). Monture en or jaune 18K.
Poids brut : 32,53 gr.
Tour poignet : 15 cm.
Écrin.
Rapport de condition :
Émail en mauvais état (chocs, manque de matière, frottements). Chocs et enfoncements à l'or, traces de soudure.
A diamond, bleu enamel and 18K yellow gold bangle, circa 1860.
Gross weight : 32,53 gr.
Wrist size : 15 cm.
Box.
Condition report :
Enamel in poor condition (shocks, lack of material, friction). Shocks and dents in gold, traces of soldering.