ANNÉES 1900
BAGUE TÊTE DE FEMME ART NOUVEAU
Elle... Lot 15
résultat :
Estimation :
ANNÉES 1900
Elle représente une tête de femme et une fleur de Pensée en argent ciselé.
Poids brut : 11,90 gr.
Tour de doigt : 55.
Dimensions plateau : 2,4 x 2,8 cm.
Rapport de condition :
Patine d'usage.
An Art Nouveau silver lady and pansy flower ring, circa 1900.
Gross weight : 11,90 gr.
Size : 55.
Table dimensions : 2,4 x 2,8 cm.
Condition report :
Traces of wear.