ANNÉES 1940
BROCHE PLAQUE DIAMANTS
Elle est rectangulaire... Lot 29
résultat :
Estimation :
ANNÉES 1940
BROCHE PLAQUE DIAMANTS
Elle est rectangulaire moulurée de gradins et rehaussée de barrettes et agrafes pavées de diamants taille brillant (taille ancienne) et ronds. Monture en or jaune 18K et platine.
Poids brut : 18,31 gr.
Dimensions : 5 x 2,5 cm.
Rapport de condition :
Bon état général, patine d'usage.
A diamond, platinum and 18K yellow gold bar brooch, circa 1940.
Gross weight : 18,31 gr.
Dimensions : 5 x 2,5 cm.
Condition report :
Good condition, traces of wear.