ANNÉES 1940
BAGUE CHEVALIÈRE PONT
Elle est en or jaune 18K mouluré orné d'un pont en platine pavé de diamants taille brillant (taille ancienne) et de petites roses.
Poids brut : 9,50 gr.
Size : 58.
Rapport de condition :
Patine d'usage.
A diamond, platinum and 18K yellow gold ring, circa 1940.
Gross weight : 9,50 gr.
Size : 58.
Condition report :
Traces of wear.