BROCHE RUBAN DIAMANTS PERLE DE CULTURE
Elle est... Lot 33
résultat :
Estimation :
Elle est en forme de noeud de ruban, sertie de diamants taille brillant et taille baguette et une perle de culture d'eau douce démontable.
Monture en or jaune 18K.
Poids brut : 14,41 gr.
Dimensions : 3,7 x 3,7 cm.
Poids total des diamants : 2,50 carats environ.
Rapport de condition :
Bon état.
A diamond, fresh water cultured pearl and 18K yellow gold brooch.
Gross weight : 14,41 gr.
Dimensions : 3,7 x 3,7 cm.
Total diamond weight : 2,50 carats approx.
Condition report :
Good condition.