Lot n° 44

résultat :
Estimation :

BAGUE PERLE DE CULTURE ET DIAMANTS Elle stylise une fleur centrée d'une perle de culture, les pétales sertis de petits diamants taille brillant. Monture en platine et or jaune 18K. Travail français. Poids brut : 6,72 gr. Tour de doigt : 51,5. Diamètre perle : 7,95 mm environ. Rapport de condition : Patine d'usage, bon état général. A cultured pearl, diamond, platinum and 18K yellow gold flower ring. French assay mark. Gross weight : 6,72 gr. Size : 51,5. Pearl diameter : 7,95 mm approx. Condition report : Traces of wear, good general condition.