BAGUE PERLE DE CULTURE ET DIAMANTS
Elle stylise... Lot 44
résultat :
Estimation :
Elle stylise une fleur centrée d'une perle de culture, les pétales sertis de petits diamants taille brillant. Monture en platine et or jaune 18K.
Travail français.
Poids brut : 6,72 gr.
Tour de doigt : 51,5.
Diamètre perle : 7,95 mm environ.
Rapport de condition :
Patine d'usage, bon état général.
A cultured pearl, diamond, platinum and 18K yellow gold flower ring. French assay mark.
Gross weight : 6,72 gr.
Size : 51,5.
Pearl diameter : 7,95 mm approx.
Condition report :
Traces of wear, good general condition.