TRAVAIL FRANÇAIS - ANNÉES 1960
BROCHE CHARDON DIAMANT
Le chardon est traité au naturel en or jaune 18K serti d'un petit diamant taille brillant.
Poids brut : 22,68 gr.
Dimensions : 6,2 x 3,5 cm.
Rapport de condition :
Un pic tordu, patine d'usage.
A diamond and 18K yellow gold thistle brooch, circa 1960. French assay mark.
Gross weight : 22,68 gr.
Dimensions : 6,2 x 3,5 cm.
Condition report :
A crooked peak, traces of wear.