Charles DESPIAU (1874-1946) 'Buste de Mademoiselle Andrée Wernert, Nenette', bronze argenté. 7/8,
Poinçon de la fonderie Claude Valsuany, et signé Cire Perdue.
Dimensions sans le socle. Hauteur totale : 47 cm.
Provenance :
- Collection privée néerlandaise.
- Galerie Malaquais, Paris, France
- Collection privée américaine
Avec une lettre d'authentification d'Elisabeth Lebon.
Dimensions : (L:20 x L:17 x H:31,5 cm)