Alexandre FALGUIERE (1831-1900) 'Marguérite' bronze patiné, Maison Marnyhac, Paris. 19ème siècle.
Signé Falguiere, 1876.
Signé Maison Marnyhac, 1. rue de la Paix, Paris.
Dimensions : (L:29 x L:33 x H:92 cm)